Representantes DGEOM em Colegiados e Camara
Atualização realizada em 27/09/23 na 186ª Plenária Departamental (em breve o extrato da Ata estará disponível nesta página) com vigência a partir de 28/09/23.
qualquer incorreção, favor entrar em contato pelo e-mail geomatica@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
AGRONOMIA agronomia@ufpr.brÉrica Santos Matos Baluta ericamatos@ufpr.brRodrigo de Campos Macedo rodrigo.macedo@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
ARQUITETURA E URBANISMO ccau@ufpr.brLuís Augusto K. Veiga kngveiga@ufpr.brTiago Lima Rodrigues tiagorodrigues@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
ENGENHARIA AMBIENTAL ufprengamb@gmail.comSilvana Camboim silvanacamboim@gmail.com; silvanacamboim@ufpr.brAlex Soria Medina asmedina@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
ENGENHARIA CARTOGRÁFICA E DE AGRIMENSURA carto.ufpr@gmail.comAlex Soria Medina asmedina@ufpr.brErica Santos Matos Baluta ericamatos@ufpr.br
Ana Paula Baungarten Kersting ana.kersting@ufpr.brEdson Aparecido Mitishita mitishita@ufpr.br
Cláudia Pereira Krueger ckrueger@ufpr.brCaio dos Anjos Paiva anjospaiva@ufpr.br
Christian Gonzalo Pilapanta Amagua christian.pilapanta@ufpr.brLuciene S. Delazari luciene@ufpr.br
Henrique Firkowski firk@ufpr.brPedro Luís Faggion faggion@ufpr.br
Luís Augusto K. Veiga kngveiga@ufpr.brJorge Centeno centeno@ufpr.br
Regiane Dalazoana regiane@ufpr.brMarlo Antonio Ribeiro Martins marlo.martins@ufpr.br
Silvana Camboim silvanacamboim@ufpr.brNaíssa Batista da Luz naissa@ufpr.br
Tiago Lima Rodrigues tiagorodrigues@ufpr.brPaulo Sérgio de Oliveira Junior paulo.junior@ufpr.br
Wander Da Cruz wander.cruz@ufpr.brRodrigo de Campos Macedo rodrigo.macedo@ufpr.br
 Daniel Arana arana@ufpr.br *Hideo Araki haraki@ufpr.br *
CURSOTITULARSUPLENTE
ENGENHARIA CIVIL civilsecretaria@ufpr.brTiago Lima Rodrigues tiagorodrigues@ufpr.brAndreas Jerke andreasjerke@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
ENGENHARIA FLORESTAL floresta@ufpr.brPaulo Sérgio de Oliveira Junior paulo.junior@ufpr.brCláudia Pereira Krueger ckrueger@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
GEOGRAFIA ccgeog@ufpr.brAlex Soria Medina asmedina@ufpr.brLuís Augusto K. Veiga kngveiga@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
GEOLOGIA ccgeologia@ufpr.brChristian Gonzalo Pilapanta Amagua christian.pilapanta@ufpr.brPaulo Sérgio de Oliveira Junior paulo.junior@ufpr.br
CURSOTITULARSUPLENTE
ZOOTECNIA cursozootecnia@ufpr.brCaio dos Anjos Paiva anjospaiva@ufpr.brLeonardo Ercolin Filho leonardo.ercolin@ufpr.br

Item 4.2 – Indicação/Continuidade de membros da Camara Departamental do DGEOM titulares e suplentes até nova deliberação:

CLASSETITULARSUPLENTE
A – AuxiliarAna Paula Baungarten KerstingAndreas Jerke
B – AssistenteChristian Gonzalo Pilapanta Amagua—
C – AdjuntoTiago Lima RodriguesLeonardo Ercolin Filho
D – AssociadoHenrique FirkowskiRegiane Dalazoana
E – TitularLuis Augusto Koenig VeigaJorge Antonio Silva Centeno
da Chefia do DepartamentoWander da CruzAlex Soria Medina
do Curso de Pós Graduação em Ciências GeodésicasRodrigo de Campos MacedoTiago Lima Rodrigues
do Curso de Engenharia Cartográfica e de AgrimensuraDaniel AranaHideo Araki
Representante DiscenteSerá o atual representante das Plenárias com GRR MAIS ANTIGO – a ser definido pela chefia em breve
Referência: Processo nº 23075.002980/2023-10SEI nº 6016401